+7 911 617-07-89, проспект Мира, 12

Футбол для детей с синдромом Дауна

1 ноября 2018 прошла первая в Великом Новгороде тренировка по мини-футболу для детей с синдромом Дауна. Дети проявили большой интерес к занятию – слушали тренера, активно участвовали в процессе, были вовлечены эмоционально и физически. После данного мероприятие родители детей с синдромом Дауна начали работу по организации занятий по футболу на постоянной основе. 
Тренировки проходят два раза в неделю, под руководством тренера ребята учатся играть в команде, следовать правилам, отрабатывают удары по воротам и передачи. 
В феврале 2019 года тренер Великого Новгорода Арсений Сысоев пройдет обучение по курсу повышения квалификации «Организация занятий адаптивной физической культурой и методическое сопровождение тренировочного процесса по мини-футболу с детьми с синдромом Дауна» в Москве. 
Задачи: 
• Стимулировать физическое развитие детей с синдромом Дауна, улучшить их коммуникативные и социальные навыки. 
• Обучить и повысить квалификацию одного тренера в области работы с детьми с синдромом Дауна. 
• Продвигать опыт организации учебно-тренировочного процесса детей с синдромом Дауна в футболе в профессиональном сообществе 
• Продемонстрировать возможности людей с СД в области спорта для создания дружественной и толерантной среды, поддерживающей соблюдение равных прав и возможностей. 
• Информировать родителей, тренеров, студентов ВУЗов, представителей спортивных движений, поддерживающих спорт для людей с ментальными нарушениями, о возможностях, перспективах и важности занятий спортом для детей и молодых людей с СД. 
Проект реализуется на средства благотворительного фонда "Синдром Любви"
Сайт создан при финансовой поддержке Фонда президентских грантов
Фонд президентских грантов